TEMPORIZACIÓN FASE FINAL FIFA18

Instrucciones de la Fase Final

¡Lo han conseguido! Ya tenemos a los 16 mejores jugadores de FIFA 18 de Cartagena listos para la Fase Final.
Os recordamos que esta fase tendrá lugar el fin de semana del 5 y 6 de Marzo en la 4ª Planta de El Corte Inglés Cartagena y se basará en la siguiente estructura:

  • A esta fase han llegado los 4 finalistas de las fases celebradas los días 18, 19, 25 y 26 de febrero.
  • En la fase final, los jugadores pasan a una nueva rama del torneo por lo que se volverán a barajar aleatoriamente los cruces (un ganador del primer fin de semana puede enfrentarse a un ganador del segundo en los dieciseisavos de final
  • Cada cruce se jugará en modo BO3 (El cruce se juega al mejor de 3 partidos, es decir, quien más partidos gane es quien pasa a la siguiente ronda), no se tienen en cuenta los goles para de determinar el ganador final
  • Recuerda venir equipado con tu DNI, lo necesitarás para jugar.
  • Es necesario estar a la hora que te toque en la zona del torneo, que tendrá lugar en la cuarta planta de El Corte Inglés Cartagena
  • Los horarios estarán disponibles como muy tarde el viernes 4 a las 18:00

Fin de semana del 5 y 6 de marzo

Octavos de final

Jugador 1 Jugador 2 Horario Consola Resultado
1-JUAN PEDRO TRIGUERO16-JUAN JOSÉ CASTANO MORENOSábado 5
11:00h
PS4-12-0
8-DANIEL GARCÍA GUTIERREZ9-ADRIÁN MARTÍNEZ MARTÍNEZSábado 5
11:00h
PS4-20-2
4-JEREMY MARTÍNEZ MONTESINOS13-MIGUEL PÉREZ SÁNCHEZSábado 5
11:00h
PS4-30-2
5-FERNANDO MORA CIRIA12-JOSÉ ANTONIO GALLEGO ALBADALEJOSábado 5
11:00h
PS4-42-0
2-JOSÉ MIGUEL VERA FERNÁNDEZ15-ALEJANDRO CANO GONZÁLEZSábado 5
12:00h
PS4-12-1
7-ALEJANDRO GARRIDO NAVARRO10-FRANCISCO JOSÉ LABORDA RODRÍGUEZSábado 5
12:00h
PS4-22-0
3-IVÁN SALIERO ROCA14-JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ PASCUALSábado 5
12:00h
PS4-31-2
6-GUILLERMO ROS ALBACETE11-SALVADOR MAÑAS PICAZOSábado 5
12:00h
PS4-40-2

Cuartos de final

Jugador 1 Jugador 2 Horario Consola Resultado
1-JUAN PEDRO TRIGUERO9-ADRIÁN MARTÍNEZ MARTÍNEZSábado 5
17:00h
PS4-10-2
13-MIGUEL PÉREZ SÁNCHEZ5-FERNANDO MORA CIRIASábado 5
17:30h
PS4-10-2
2-JOSÉ MIGUEL VERA FERNÁNDEZ7-ALEJANDRO GARRIDO NAVARROSábado 5
18:00h
PS4-12-0
14-JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ PASCUAL11-SALVADOR MAÑAS PICAZOSábado 5
18:30h
PS4-12-0

Semifinales

Jugador 1 Jugador 2 Horario Consola Resultado
9-ADRIÁN MARTÍNEZ MARTÍNEZ5-FERNANDO MORA CIRIADomingo 6
11:30h
PS4-1 
2-JOSÉ MIGUEL VERA FERNÁNDEZ14-JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ PASCUALDomingo 6
12:00h
PS4-1 

Final

Jugador 1 Jugador 2 Horario Consola Resultado
  Domingo 6
13:00h